Вестник Кавказа

В Баку стартовал V азербайджано-российский молодежный форум

В Баку стартовал V азербайджано-российский молодежный форум
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Баку сегодня начал работу V азербайджано-российский молодежный форум на тему "Новое поколение: ответственность без границ". В церемонии открытия приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

Выступая на форуме, министр молодежи и спорта Азад Рагимов рассказал о проводимой в республике государственной молодежной политике. Он указал на предпринимаемые важные шаги по поддержке развития молодежи, охране здоровья, эффективному обеспечению образования и досуга молодежи. Президент Ильхам Алиев всегда уделяет особое внимание молодежи, решению ее проблем, заявил руководитель ведомства. В связи с этим он отметил государственную программу "Азербайджанская молодежь в 2017-2021 годах", утвержденную распоряжением главы государства.

Азад Рагимов сообщил, что руководимое им министерство сотрудничает с 65 странами. "В этом году мы впервые организовали в международном формате лабораторию по подготовке талантов среди подростков", - рассказал он. Министр также напомнил, что Азербайджан был представлен большой делегацией на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

12535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ