Вестник Кавказа

В Баку прошла традиционная ежегодная "Пушкиниана"

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку прошли традиционные ежегодные Пушкинские чтения.

В "Пушкиниане", организованной при содействии Посольства России в Азербайджане, представительства Россотрудничества, Русской общины Азербайджана и Ассоциации русскоязычных учебных заведений страны приняли участие школьники из Баку и регионов страны, передает АзерТАдж.

В нынешнем году смотр-конкурс проходил под названием "А.С. Пушкин - культурное наследие России". Участников "Пушкинианы" приветствовал руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.

После просмотра документального фильма "Я памятник себе воздвиг нерукотворный" учащиеся школ, лицеев и гимназий со всей страны продемонстрировали перед жюри смотра свои знания и таланты в двух номинациях - в конкурсе мини-спектаклей по произведениям Пушкина "Слух обо мне пройдет по всей Руси великой" и в конкурсе стихов и прозы "Здравствуй, племя младое, незнакомое!".

Торжественное награждение победителей проекта "Пушкиниана-2014" пройдет в день рождения выдающегося русского поэта и в День русского языка - шестого июня.

8550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ