Вестник Кавказа

В Баку открылся международный конгресс-выставка "Тоннелестроение и подземная инфраструктура мегаполисов"

В Баку открылся международный конгресс-выставка "Тоннелестроение и подземная инфраструктура мегаполисов"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Транспортный сектор играет важную роль в обеспечении передвижения в больших и растущих городах, к которым относится и Баку. Об этом сказал в понедельник в ходе открытия в Баку международного конгресса-выставки "Тоннелестроение и подземная инфраструктура мегаполисов" глава АО "Азертунелметротикинти", президент Ассоциации тоннелестроителей Азербайджана Шаиг Эфендиев, передает Trend.

По его словам, освоение подземных пространств является важным в нынешних условиях. Создание под землей торговых центров, кинотеатров и других объектов в сфере обслуживания является актуальным.

Большая роль в вопросе освоения подземных пространств принадлежит прокладке новых линий метро. В Азербайджане большое внимание уделяется расширению линий и созданию новых станций метро, о чем свидетельствует утвержденная 20-летняя государственная программа развития Бакметрополитена.

По словам, сказанным в ходе открытия конгресса главой Международной ассоциации тоннелей и подземной инфраструктуры Ин Мо Ли, Ассоциация тоннелестроителей Азербайджана была принята в члены данной международной организации 1,5 года назад, но за этот короткий срок успела стать ее активным участником, о чем свидетельствует проведение в Баку такого важного мероприятия.

Проведение в Баку конгресса послужит укреплению и развитию отношений между членами организации, и позволит достичь хороших результатов в процессе дальнейшего развития этой отрасли.
7020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ