Вестник Кавказа

В Бакинском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся традиционный новогодний вечер

В Бакинском филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялся традиционный новогодний праздничный вечер.

Преподаватели и студенты фотографировались у елки, делали селфи, желали друг другу счастья, процветания, и, конечно же, хорошей учебы.

Ректор Бакинского филиала МГУ академик Наргиз Пашаева выступила на открытии праздничного вечера, поздравив профессорско-преподавательский коллектив и студентов вуза с Днем солидарности азербайджанцев всего мира и наступающим Новым годом.

"На протяжении десяти лет мы в Бакинском филиале МГУ провожаем старый и встречаем новый год, провожаем выпускников и встречаем новых студентов. Мы с грустью прощаемся со студентами, посвятившими годы своей жизни обучению в нашем Филиале, но в то же время радуемся, что смогли воспитать культурных и образованных людей, которые достойно продолжат свой путь во благо процветания страны. В этот день хотелось бы пожелать преподавателям и студентам крепкого здоровья, веры в то, что силы никогда не покинут нас даже в минуты, когда нам казалось, что уже никак невозможно что-то доделать, исправить, начать сначала. Каждый год человек задумывается и эти мысли, может быть, бывают грустными, но еще чаще веселыми и радостными. Грустными от того, что эта радость когда-то была, но время прошло, и мы храним об этом лучшие воспоминания. Надежда всегда приносит человеку хорошее настроение и приходит туда, где ее ждут. Я хочу, чтобы в новом году оправдались все наши надежды: наши - как преподавателей и родителей, ваши - как студентов и воспитанников. Мы никогда не отделяем вас от родных детей – это наше искреннее отношение к вам. И мне очень грустно иногда видеть, когда у студентов появляются проблемы с обучением, сдачей экзаменов. Но в то же время призываю никого не грустить, так как на ошибках надо учиться и стараться больше их не повторять. Студенческие годы – замечательная пора, которая несравнима с другими периодами человеческой жизни. И это время дорогого стоит. Этот период, когда тебя окружают замечательные преподаватели, сокурсники, друзья, любимые книги, музыка, добрые люди, всегда остается в памяти даже по прошествии многих лет. Университет – это в первую очередь ваш родной очаг. Без вас нет смысла нашего существования, нет смысла приходить в вуз, работать, преподавать, то есть вы - главный источник нашей энергии и нашего стимула. Преподавателям также желаю крепкого здоровья, выражаю благодарность за выполнение ими высшей миссии образования и наставления молодого поколения. Пусть преподаватели всегда излучают свет и мудрость, несущие знания людям. Я также поздравляю большую группу московского коллектива МГУ, представленного в нашем Филиале. С огромным удовольствием хочу пожелать крепкого здоровья, успехов и новых достижений ректору МГУ академику Виктору Антоновичу Садовничему, который достоин самых высоких слов. Отрадно отметить, что нас ценят, потому что у нас замечательный коллектив, прекрасные студенты и преподаватели. Одна известная мудрость гласит: "Прошлое прожито, будущее закрыто, настоящее даровано". Пусть всем нам в новом году будет даровано много света, радости и здоровья! Желаю всем благополучия, мира, терпения, трудолюбия, удачи, любви и всего прекрасного, что украшает жизнь любого человека", - поведала ректор Бакинского филиала МГУ Наргиз Пашаева.

Затем ректор приняла участие в церемонии награждения отличившихся студентов.

После торжественного награждения состоялся концерт, подготовленный студентами Филиала, сообщает Тренд.

19515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ