Вестник Кавказа

В Азербайджане уничтожен преступник, планировавший теракт

Государственная служба безопасности Азербайджана ликвидировала Яшара Джавадова, планировавшего совершить террористический акт в Азербайджане.

Госслужба безопасности выявила подготовительную деятельность гражданина Азербайджана Джавадова Яшара Октай оглу. Он участвовал в военных конфликтах за пределами Азербайджана, присоединившись к религиозно-экстремистской организации, совершающей теракты, получал от нее деньги и, приобретя огнестрельное оружие и взрывчатые вещества, планировал совершить теракт путем нападения на государственное учреждение, говорится в сообщении Государственной службы безопасности.

В ходе неотложных оперативно-разыскных мероприятий в городе Исмаиллы, осуществленных по возбужденному в Госслужбе безопасности уголовному делу, 27 августа Джавадов оказал вооруженное сопротивление сотрудникам, выполнявшим служебные обязанности. Он открыл огонь из оружия в общественном месте и был ликвидирован специальной оперативной группой.

При проведении обысков были найдены документы о финансировании со стороны террористической организации, действующей за рубежом, а также другие документы, относящиеся к делу.

Следственно-оперативные мероприятия по этому делу продолжаются.

11565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ