Вестник Кавказа

В Азербайджане стали на треть меньше пить пива

Объем рынка пива в Азербайджане за первые шесть месяцев текущего года упал на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные обнародовала пивоваренная компания "Балтика-Баку".

"Это было обусловлено сложившейся в стране сложной макроэкономической ситуацией и влиянием законодательного регулирования, которые оказали сильное негативное влияние на прибыльность компании", - цитирует сообщении компании "Интерфакс".

"При доле рынка более 75%, объемы продаж "Балтика-Баку" за первое полугодие 2016 года снизились на 25% по отношению к аналогичному периоду прошлого года", - уточнили в "Балтика-Баку".

При этом в компании поведали, что, невзирая на сложности, за этот период компания сумела реализовать несколько важных проектов: закуплено современное лабораторное оборудование для еще более детального микробиологического анализа продукции, введен ряд инноваций по повышению энергоэффективости, выпущены две лимитированных серии флагманского бренда Xırdalan.

Напомним, пивоваренный завод "Балтика-Баку" находится в городе Хырдалан. Он был открыт после реконструкции в мае 2009 года.

13190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ