Вестник Кавказа

В Азербайджане произошло землетрясение, есть пострадавшие

В Азербайджане произошло землетрясение, есть пострадавшие
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Минувшей ночью на северо-западе Азербайджана произошли два сильных землетрясения, сопровождавшиеся афтершоками, - сообщили в Республиканском центре сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана.

"Накануне поздно вечером на северо-западе республики произошли два землетрясения магнитудой 4,4 и 5,3. Эпицентр самого сильного толчка находился на территории Исмаиллинского района в 11 км юго-западнее станции Пиркули (Шемахинский район). Очаг стихии залегал на глубине 8 км. Минувшей ночью на территории Агсуинского и Исмаиллинского районов были зарегистрированы три афтершока магнитудой 3,4, 3,0 и 3,9. Подземные толчки ощущались в Баку, информации о каких-либо разрушениях в столице не поступало", - передает ТАСС.

После землетрясения в скорую помощь поступили тридцать обращений, госпитализированы четыре человека: у одного сломана рука, у двоих – ушибы ног, хуже ситуация с 58-летним мужчиной: у него произошло кровоизлияние в мозг. Он находится в реанимационном отделении местной больницы, его состояние оценивается как тяжелое, - сообщили в Минздраве Азербайджана.

Шемахинская больница всю ночь работала в усиленном режиме. Помощь людям оказывали шесть врачебных бригад.

9485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ