Вестник Кавказа

В Азербайджан приехала делегация ВМФ России

Делегация офицеров Военно-морского флота России под руководством начальника управления боевой подготовки ВМФ контр-адмирала Виктора Кочемазова прибыла в Азербайджан.

Она примет участие в конференции, посвященной подготовке к проведению международного этапа конкурса "Кубок моря-2017".
 
Кроме того, в плане визита - участие в рекогносцировочной поездке на главную базу Военно-морских сил Азербайджана "Пута".

Также в ходе серии рабочих встреч с представителями командования ВМС Азербайджана будут обсуждаться детали предстоящего конкурса.

"Вместе с нашими коллегами в течение нескольких дней мы будем разрабатывать подробную дорожную карту на подготовительный период, а также проработаем основные пункты Положения о проведении международного этапа конкурса "Кубок моря - 2017"", - цитирует Кочемазова департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны России.

Начальник управления боевой подготовки ВМФ России отметил, что в ходе совместной работы в Положении "будут четко определены все аспекты системы начисления баллов по выполненным эпизодам, определены упражнения для экипажей кораблей, сформирована международная судейская бригада".

"В том числе нам предстоит оценить готовность инфраструктуры военно-морской базы к приему кораблей стран-участниц конкурса, размещению технического персонала, судейских бригад", - уточнил  Кочемазов.

"Кубок моря-2017" будет проходить в Азербайджане с 1 по 10 августа в рамках "Армейских международных игр - 2017". Главная цель конкурса - расширение дружеских отношений между военно-морскими силами государств-участников состязаний и укрепление взаимопонимания на море.

8950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ