Вестник Кавказа

В Ассинском ущелье Ингушетии заработал новый экологический маршрут

Сегодня в Ингушетии презентовали новый  пешеходный экологический маршрут к Эка-Чожинскому водопаду в Ассинском ущелье, который будет носить название "Памятники природы Ингушетии. Эка-Чожинский водопад", - сообщили в пресс-службе республиканского комитета по туризму.

"Водопад высотой 37 м сотрудники комитета обнаружили зимой. В марте мы провели там субботник, убрали высокую траву и сухие ветки, а теперь включили его в список наших туристических маршрутов, чтобы предложить гостям и жителям региона", - рассказала пресс-секретарь комитета по туризму Марем Оздоева, передает ТАСС.

В регионе насчитывается более 30 туристических маршрутов, разработанных комитетом и большинство из них, относятся к экологическим – на них ухоженные тропы, маркировка, на сложных участках имеются ограждения и перила, и они наиболее привлекательны для людей, делающих в туризме первые шаги, - пояснила Оздоева.

По данным Центра информационных коммуникаций "Рейтинг" Ингушетия сегодня занимает первое место по критерию "экологическое здоровье региона" и является самым экологически чистым для туризма российским регионом.

14840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ