Вестник Кавказа

В Армении выпущены свои банковские карты "ArCa-МИР"

Армянский АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, один из первых партнеров российской  платежной системы МИР, заявил об эмиссии новой чиповой карты "ArCa-МИР", - сообщили в пресс-службе банка.

Новая карта, которая в Армении будет действовать как ArCa, а в РФ - как МИР, позволит на доступных условиях осуществлять сделки на территории РФ, а также использовать ее в режиме 24/7 для осуществления быстрых денежных переводов. Так, посредством банкоматов отныне в любое время дня из РФ будет возможно вводить средства и в считанные минуты получать их в Армении и наоборот, - передает АРКА.

Примечательно и то, что карты "ArCa-МИР" первый год будут предоставляться клиентам без стоимости обслуживания, что предоставит возможность без дополнительных расходов испытать в действии все их преимущества.

Интересным предложением будет и валютный курс, применяемый к ней в сети платежной системы МИР и в банкоматах во время осуществления операций в валюте, отличной от карточной. В отличие от других платежных систем, за основу берется курс дня осуществления сделки, что позволяет клиентам защититься от его резких колебаний.

Карты МИР уже обслуживаются банкоматами банка-эмитента, а что касается обслуживания карт через POS-терминалы в торговых точках, то банк уже осуществляет  с ними перезаключение действующих договоров и активизацию обслуживания карт МИР.

15670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ