Вестник Кавказа

В Армении творится цирк - фракция "Наследие"

В Армении сейчас разворачивается не просто кризис в управлении, но и полноценный политический кризис, чему свидетельством служит положение дел вокруг партии "Процветающая Армения". Об этом сегодня в своем выступлении от имени фракции "Наследие" сообщил глава фракции Рубен Акопян.

Акопян считает, что происходящие события показывают, что вторая по мощности политическая сила страны за считанные дни может быть "обезврежена". Неожиданно оказалось, напомнил Акопян, что около 500 членов партии собираются дестабилизировать положение в стране, а что в гостиницах, владельцами которых являются члены "Процветающей Армении", расположены публичные дома. Однако после встречи лидера партии с президентом, по словам главы "Наследия", ситуация изменилась коренным образом: те же самые 500 членов ППА – на самом деле "мощные защитники стабильности", а в гостиницах работали "снегурочки, раздающие подарки по номерам".

Рубен Акопян заявил, что тогдашнее заявление президента было по сути антиконституционным, и пожалел, что никто из правящей Республиканской партии не смог остановить президента.

"Вы так губите и его, и страну", - приводит слова депутата Тренд.

Акопян также напомнил, что президент выражал мнение о том, что бизнесмены не должны входить в политику, но тут же сформировал антикоррупционную политику, в которую включились премьер Овик Абрамян и министр финансов Гагик Хачатрян.

"Это просто цирк какой-то. Хватит издеваться над людьми. Собирайтесь и издевайтесь друг над другом", - заключил Акопян.

9190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ