Вестник Кавказа

В Армении будет создано российско-армянское СП по геологоразведке

В Ереване сегодня прошла встреча министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашота Манукяна и гендиректора "Росгеологии" Романа Панова.

В ходе встречи стороны в присутствии премьер-министра республики Карена Карапетяна подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому "Росгеология", объединяющая государственные геологоразведочные активы, планирует создать в Армении совместное предприятие для реализации в стране своих проектов, - сообщили в пресс-службе армянского правительства, передает АРКА.

Документом предусмотрено развитие сотрудничества в сферах геологоразведки и комплексного изучения недр, планирования добычи руды, оценки месторождений полезных ископаемых.

Армянский премьер приветствовал расширение сотрудничества, отметив, что комплексные мероприятия по исследованию недр и недропользованию занимают важное место в программе правительства.

"Росгеология" планирует активно работать в богатой перспективными горнорудными месторождениями Армении, - рассказал Роман Панов.

9675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ