Вестник Кавказа

В "Архызе" поднимут цены на ски-пассы

В "Архызе" поднимут цены на ски-пассы

Карачаево-черкесский горнолыжный курорт "Архыз" 1 декабря поднимет цены ски-пассов на 10% - до 2 тыс рублей на один день катания для взрослых. Кабардино-балкарский "Эльбрус" и чеченский "Ведучи" пока воздержится от этого, оставив цены ски-пассов на уровне прошлого года, - сообщает пресс-служба компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

"Горнолыжные ски-пассы на курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии до конца ноября можно приобрести по ценам прошлого года. Тарифы на курортах "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии и "Ведучи" в Чечне сохранятся на уровне прошлого года в течение всей зимы. И даже в разгар сезона катание на курортах Северного Кавказа окажется дешевле, чем на многих трассах в других регионах страны", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

С календарным началом зимы один день катания для взрослых на "Архызе" будет стоить на 200 рублей дороже по сравнению с прошлым годом, тогда как сейчас стоимость взрослого абонемента на три дня в онлайн-магазине "Архыза" составляет от 3,5 тыс рублей.

Очевидно, это связано с тем, что в новом сезоне на "Архызе" значительно увеличится зона катания - в полную силу заработают северный и южный склоны, поэтапно будет запускаться сноу-парк, откроются площадка для уличной гимнастики, тюбинг-центр, дополнительные кассы, появится бесплатный шаттл между поселком и курортом.

Тарифная сетка "Архыза": значительно расширена: появились абонементы на любые 5 и 10 дней в сезоне, тарифы "Легкий понедельник" и "Уикенд", работают билеты "Пробный" и "Новичок" для тех, кто только приобщается к горнолыжному отдыху, а "Туристический" ски-пасс для некатающихся стал еще удобнее и экономичнее, - рассказал гендиректор КСК Хасан Тимижев.

"Взрослые" тарифы на "Эльбрусе" начинаются от 2 тыс рублей, детские - от 600 рублей. Один день катания в новом сезоне на чеченском курорте "Ведучи" обойдется взрослым в 500 рублей, детский билет - в два раза дешевле, - напоминают в КСК.

12630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ