Вестник Кавказа

В "Анжи" рассказали о финансовом состоянии клуба

В "Анжи" рассказали о финансовом состоянии клуба
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Генеральный директор футбольного клуба "Анжи" Олег Флегонтов поведал о текущей финансовой ситуации махачкалинцев.

"С июля все по-прежнему. При этом нам никто не отказывает. Говорят: "Мы ищем спонсоров, нужно потерпеть". Но воз и ныне там", - заявил он, добавив, что клуб уже обращался за помощью в правительство Дагестана. "Да, ведем диалог. Но и мы не сидим сложа руки. Сами ищем спонсоров. Но ситуация крайне тяжелая", - уточнил Олег Флегонтов.

Он также подчеркнул, что пока сложно говорить о том, удастся ли найти спонсоров до зимы. "Никто не приходит и не предлагает нам сейчас три миллиона, пять или семь. При этом я понимаю, что вся эта история долго продолжаться не может", - пояснил гендиректор "Анжи".

Помимо этого, он рассказал, что на данный момент задолженность по зарплате перед игроками составляет четыре месяца. "Четыре месяца. А перед некоторыми, кто в клубе с прошлого года, – она тянется с апреля. В какой-то момент ситуация может выйти из-под контроля", - цитирует Олега Флегонтова "Спорт-Экпресс".

При этом он обратил внимание на то, что игроки с пониманием относятся к нынешней ситуации. "Контакт с ребятами нормальный, они входят в положение. Но любому терпению приходит конец. Невозможно полгода не платить людям зарплату, чтобы они молча терпели. Это же не только футболистов касается, но и сотрудников клуба. Многие живут в Махачкале, а наш офис находится в Каспийске. И у них элементарно нет денег, чтобы даже доехать до работы! Это же тоже большая проблема. Счета закрыты. Мы связаны по рукам и ногам. Ситуация хуже не стала. Потому что хуже уже некуда!", - заключил гендиректор махачкалинцев.

9480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ