Вестник Кавказа

В Анапе десять детей попали в больницу с признаками отравления

В Анапе десять детей, ехавших в поезде Екатеринбург - Анапа, госпитализированы, предварительно, с признаками пищевого отравления.

"Новороссийская транспортная прокуратура совместно с органами Роспотребнадзора Краснодарского края организовала проверку соблюдения прав пассажиров железнодорожного транспорта на оказание услуг надлежащего качества, безопасных для жизни и здоровья", - сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

В пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР, в свою очередь, рассказали, что в поезде ехала организованная группа детей (625 человек) с сопровождением взрослых.

"Дети ехали в детский оздоровительный лагерь города Анапы "Жемчужина России"", - уточнили в СКР. "По прибытию сопровождающие детской группы обратились в медицинский пункт на железнодорожном вокзале станции Анапа Краснодарского края с жалобой, что у десяти несовершеннолетних детей боли в области живота", - цитирует пресс-службу ТАСС. В результате проведенного обследования детям поставлен предварительный диагноз "Пищевое отравление".

9590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ