Вестник Кавказа

В Афганистане погиб солдат ВС Грузии

В Афганистане погиб солдат ВС Грузии
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

В Афганистане во время миссии НАТО "Решительная поддержка" погиб солдат ВС Грузии Васил Кулджанишвили. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба Минобороны Грузии.

Кулджанишвили служил рядовым первого класса 43-го батальона IV механизированной бригады ВС Грузии. Также во время патрулирования получил ранения сержант того же батальона Паата Ростобая, жизнь его вне опасности. Известно, что жизни военнослужащего опасность не угрожает.

Премьер Ираклий Гарибашвили начал сегодняшнее заседание правительства с минуты молчания в память о погибшем. "Это действительно очень большая потеря для нас, и я хочу всем выразить соболезнования", - приводит его слова Sputnik - Грузия.

Гарибашвили также отдал распоряжение о выплате семье погибшего компенсации в размере 100 тыс лари (около $41 тыс). Похороны будут проведены за счет министерства обороны.

Выразил свои соболезнования и президент Грузии Георгий Маргвелашвили. "Это тяжелейшая потеря для нашей страны… В эти тяжелые минуты я соболезную и выражаю поддержку семье и близким погибшего, его боевым соратникам, Вооруженным силам и всей стране", - заявил он.

12565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ