Вестник Кавказа

В Афганистане поблагодарили грузинских военных

На авиационной базе Баграм в Афганистане состоялась встреча главы уезда Карабаг Абдул Сени Шарифа с командиром 32 батальона третьей пехотной бригады ВС Грузии, вице-полковником Романом Саникидзе.

Также на встрече присутствовали глава грузинской связной группы морских пехотинцев США, вице-полковник Скот Мейфилд и командир четвертого батальона Национальной армии Афганистана Мустафа Саид.

Глава уезда выразил благодарность грузинским военным, участвующим в миссии "Решительная поддержка", за обеспечение безопасности в уезде.

"Я рад, что коалиционные силы, а особенно грузинский военный контингент, который дислоцирован на авиационной базе Баграм, действительно стараются установить близкие отношения с афганским народом и правительством страны. Мы также рады, что военные стараются помочь и поддержать местное население. Очень хорошо, что проводятся подобные встречи. Я вас благодарю за вклад, внесенный в укрепление безопасности Афганистана", - сказал он, подчеркнув профессионализм грузинских военных.

Помимо этого, на встрече была обсуждена ситуация в районе миротворческой операции, а также запланированные гуманитарные мероприятия. "В прошлом году мы уже осуществили семь гуманитарных проектов в уезде Карабаг. Население довольно осуществленными проектами. Грузинские батальоны продолжат регулярно осуществлять подобные проекты, и нашей главной задачей является поддержка правительства и сил безопасности Афганистана", - цитирует вице-полковника Романа Саникидзе Sputnik Грузия.

8700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ