Вестник Кавказа

В Аджарии благоустроят высокогорное Зеленое озеро

Вскоре одна из самых популярных достопримечательностей высокогорной Аджарии станет доступнее - на территории Зеленого озера появится новая визитерская инфраструктура. На отрезке перевала Годердзи–Зеленое озеро уже ведется укладка бетонного покрытия, а также строительство металлических мостиков и бетонных опорных стен.

"С целью развития рекреационной территории Зеленого озеро уже начата работа. Бетонное покрытие обеспечит более комфортное передвижение туристов, интересующихся озером, и государство будет максимально содействовать выполнению мероприятий по его развитию", - рассказал председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе, передает "Новости-Грузия".

Над планом благоустройства и развития территории работает Минфин Аджарии: проект предусматривает обустройство парковочных мест и открытого амфитеатра, а у озера будет построена спортивная площадка и создан центр спасательной службы.

Напомним, Зеленое озеро находится на высоте 2133 м над уровнем моря в 120 км от Батуми, его площадь составляет 0,05 кв км, а глубина - 19,4 м.

12260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ