Вестник Кавказа

В Адыгее вернули ярмарки выходного дня

В Адыгее вернут ярмарки выходного дня, убрав из ассортимента скоропортящуюся продукцию. Соответствующее решение по просьбам жителей Майкопа принял мэр города Александр Наролин.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, очередные ярмарки состоятся уже 21 мая на прежних местах в трех районах города. Кроме того, в администрации пояснили, что ярмарки не проводились несколько недель в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, поскольку температура воздуха в течение трех дней была выше 15 градусов тепла. "Чтобы не нарушать требования и учесть пожелания майкопчан принято решения проводить ярмарки без продажи скоропортящихся продуктов и с использованием холодильного оборудования", - цитирует городскую администрацию портал ЮГА.

"Давайте в летний период сохраним ярмарки плодов и овощей. Точки есть. Люди привыкли приходить и покупать все свежее по низким ценам", - указал мэр Майкопа.

При этом он поручил уже в ближайшие выходные провести ярмарки выходного дня в привычных местах.

Кроме того, по предложению администрации города на городских рынках выделены дополнительные места для сезонной торговли и организован прокат весов.

7110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ