Вестник Кавказа

В Адыгее появился первый "бережливый вуз"

Первым в России, запустившим проект "Бережливый вуз", стал Майкопский государственный технологический университет (МГТУ), - сообщила сегодня его ректор Саида Куижева.

"Проект мы приурочили ко Дню российской науки. Он подразумевает особую схему управления университетом, основанную на принципах эффективного управления ресурсами, внимании к нуждам обучающихся и преподавателей и всестороннем использовании интеллектуального потенциала", - сказала она, передает ТАСС.

Суть проекта - создание комфортных условий для сотрудников и студентов, что подразумевает и организацию рабочего места преподавателя, и оптимизацию расходов на коммунальные услуги, и внедрение современных технологий для хранения и обработки данных.

Эффективность проекта будет оцениваться по ряду контрольных показателей: так, к примеру, скорость оформления документации для студентов не должна превышать 10 минут, а время подготовки любой справки для студента - не более одного дня. Заседания в вузе не должны длиться более часа, - пояснила ректор.

11520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ