Вестник Кавказа

В Абу-Даби начала работу 13-я выставка вооружения IDEX-2017

В столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) сегодня в 13-й раз открылась одна из крупнейших в мире выставок вооружений и военной техники IDEX-2017.

Российскую делегацию на выставке возглавляет министр промышленности и торговли Денис Мантуров, его заместителем назначен заместитель директора ФСВТС Алексей Фролкин. Объединенную делегацию госкорпорации "Ростех" и АО "Рособоронэкспорт" представляет индустриальный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Абрамов, а делегацией АО "Рособоронэкспорт" руководит заместитель генерального директора компании Игорь Севастьянов. Российская экспозиция выставки покажет более 240 образцов вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил, многие из которых показали высокую боевую эффективность на Ближнем Востоке, в том числе в ходе антитеррористических операций. Всего в экспозиции российской делегации на выставке представлено около 800 наименований.

"Ближний Восток традиционно рассматривается Россией как один из важнейших в плане военно-технического сотрудничества регионов. "Рособоронэкспорт" предлагает на этом рынке как самые современные образцы вооружения и военной техники, так и услуги по модернизации уже имеющейся техники советского и российского производства. Российское оружие отлично зарекомендовало себя на Ближнем Востоке, в том числе и в ходе антитеррористических операций последних лет", - сообщил заместитель генерального директора компании "Рособоронэкспорт" Игорь Севастьянов, передает ТАСС.

В выставке принимают участие 1235 компаний из 57 стран. Ее посетят более 150 официальных делегаций, а также свыше 100 тыс специалистов. Специалисты АО "Рособоронэкспорт" проведут встречи с представителями военно-политического руководства и бизнес-сообщества ОАЭ, Ближневосточного региона, Африки, Юго-Восточной Азии и Евросоюза.

Параллельно с IDEX-2017 в Абу-Даби в четвертый раз проходит военно-морская выставка NAVDEX-2017. В ее работе принимают участие 99 компаний из 27 стран.

13845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ