Вестник Кавказа

Узбека, сломавшего челюсть подростку в Москве, судить не будут


Дело в отношении дворника Бахрома Хуррамова, который обвинялся в том, что сломал челюсть подростку черенком лопаты, прекращено в связи с примирением сторон. Такое решение принял Зюзинский суд Москвы, сообщает РАПСИ.

Как заявил представитель всероссийской узбекской общественной организации, у матери мальчика нет претензий к Хуррамову. Уузбекская диаспора выплатила семье 50 тысяч рублей в качестве компенсации за ущерб, причиненный здоровью 12-летнего школьника.

Гражданин Узбекистана Хуррамов был арестован в январе по подозрению в нанесении травм 12-летнему школьнику. Ребенок рассказал, что он с друзьями играл в снежки на территории школы и дети случайно попали снежком в дворника, который погнался за ними, в процессе погони сломал лопату, а ее черенком кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо.

Хуррамов не владеет русским языком и в ходе заседаний общался с судьей при помощи переводчика. Он сообщил, что приехал в Москву в январе прошлого года, жил в "мусоросборном помещении" в одном из подъездов района Южное Бутово и работал дворником без трудовой книжки. Он рассказал, что дети над ним издевались, били сосульками. Жильцы дома, где работал дворник, написали коллективное письмо с положительной характеристикой на Хуррамова. Полиция просила отпустить его под подписку о невыезде.
5265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ