Вестник Кавказа

Utair будет летать из Махачкалы в Джидду

Utair будет летать из Махачкалы в Джидду

Уже в ноябре нынешнего 2019 года авиакомпания Utair начнет продажу авиабилетов на регулярные рейсы из Махачкалы (Дагестан) в Джидду (Саудовская Аравия), - сообщили сегодня в пресс-службе авиакомпании.

"На юге России впервые появится регулярное авиасообщение с Саудовской Аравией. Авиакомпания Utair откроет регулярный рейс из Махачкалы в Джидду совместно с компанией "Марва-Тур". Продажа билетов начнется в ноябре. …Первый рейс планируется отправить до 2020 года", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Utair – единственная в России авиакомпания, которая во время хаджа перевозит паломников из России напрямую в Саудовскую Аравию, без пересадок в Дубае или Стамбуле.

Семь лет авиакомпания сотрудничает с регионами, откуда летят паломники, поэтому в ее руководстве прогнозируют высокую загрузку регулярного рейса в Джидду, - сообщил президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

Напомним, Utair - четвертая по величине авиакомпания России, в 2018 году она перевезла более 7,9 млн человек. Самолеты компании летают по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair.

66605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ