Вестник Кавказа

Ушел из жизни философ Вадим Межуев

Ушел из жизни философ Вадим Межуев

Главный научный сотрудник Института философии РАН профессор Вадим Межуев умер на 86-м году жизни, говорится на сайте института.

"9 апреля 2019 года отечественная философия и культура понесли невосполнимую утрату. На 86-м году ушел из жизни доктор философских наук, профессор, главный научный сотрудник Института философии РАН Вадим Михайлович Межуев - выдающийся отечественный философ и культуролог <...> Коллектив Института философии РАН выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного", - указано в сообщении.

Межуев – автор ряда работ по философии культуры и истории. "Работы Вадима Михайловича, опубликованные десятилетия назад, прежде всего, монография "Культура и история" (1977), не только сохраняли свою актуальность, но и оказались способны порождать все новые волны дискуссий как в академических кругах, так и в более широком общественном пространстве", - цитирует некролог РИА Новости.

Межуев родился в 1933 году, в 1956 году он окончил философский факультет МГУ им. Ломоносова, в 1964 году - аспирантуру Института философии, где проработал всю жизнь.

9690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ