Вестник Кавказа

Ушаков: США сигнализируют РФ о готовности к диалогу

Ушаков: США сигнализируют РФ о готовности к диалогу

Москва фиксирует "кивки" со стороны Вашингтона в сторону налаживания отношений с Россией, об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, отмечая, что было бы желательно, чтобы эти сигналы подкреплялись практическими шагами.

По его словам, российско-американские отношения в настоящее время оставляют желать лучшего. "Правда, в самое последнее время можно углядеть некоторые сигналы или, так скажем, кивки со стороны администрации в направлении налаживания диалога по ряду направлений, в том числе диалога на высшем уровне", - сказал он в ходе выступления на V "Примаковских чтениях"

"Желательно, чтобы эти сигналы были подкреплены конкретными делами", - подчеркнул он.

Помощник президента отметил, что российская сторона отдает себе отчет в том, что США уже практически вступили в очередной предвыборный цикл. "На фоне преобладающих в политической элите антироссийских настроений, истерии на Капитолийском холме робким позитивным сигналам пробиться в сферу реальной политики будет, конечно, непросто", - обратил внимание он, напомнив, что Россия всегда была привержена открытому диалогу.

"Подчеркну, мы готовы подхватить любые твиты, любые конструктивные импульсы", - выразил уверенность помощник российского лидера.

6885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ