Вестник Кавказа

"Уралвагонзаводу" осталось поставить Азербайджану 100 вагонов

Пресс-секретарь "Азербайджанских железных дорог" Надир Азмамедов сообщил сегодня о планах на поставку 100 грузовых вагонов из России в текущем году, в соответствии с договором о сотрудничестве, подписанным с "Уралвагонзаводом".

"Согласно контракту, Азербайджан должен получить 3100 грузовых вагонов различных типов, среди которых цистерны, полувагоны, платформы для перевозки контейнеров, зерновозы и т.д. Три тысячи вагонов уже доставлены в Азербайджан и используются ЗАО. Оставшиеся 100 вагонов будут в несколько партий доставлены в этом году", - сообщил он.

Как пишет Тренд, Азмамедов также отметил, что АЖД продолжит обновление вагонов.

Напомним, что контракт на поставку грузовых вагонов был подписан компаниями в марте 2015 года, свои подписи под документом тогда поставили председатель "Азербайджанских железных дорог" Джавид Гурбанов и гендиректор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко.

Первая поставка вагонов прошла 25 апреля 2015 года, с того времени в Азербайджан было ввезено 301 вагон закрытого типа, 200 крупнотоннажных контейнеров, 1000 полувагонов, 450 цистерн, 204 зерновозов и 100 вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений.

11405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ