Вестник Кавказа

Уничтожены руководители нападения на военных полицейских РФ в Сирии

Пять влиятельных полевых командиров, под руководством которых было осуществлено нападение 18 сентября на российских военных полицейских в Сирии, ликвидированы в ходе проведения спецоперации в провинции Идлиб. Сегодня об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, добавив, что вместе с главарями были уничтожены еще 32 боевика, а также находившийся рядом склад боеприпасов и взрывчатых веществ, шесть автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением.

По его словам, после нападения террористов 18 сентября на российских военных полицейских в провинции Хама для поиска и уничтожения командиров наступавших боевиков была задействована вся многоуровневая система разведки Минобороны России в Сирии.

"В рамках данной операции были вскрыты место и дата проведения совещания влиятельных полевых командиров группировки "Хейат Тахрир аш-Шам" ("Джебхат ан-Нусра", запрещена в РФ) южнее г. Идлиб", - сказал он.

После того, как информация подтвердилась, по нескольким каналам точки сбора полевых командиров был нанесен точный ракетно-авиационный удар, указал представитель Минобороны РФ.

Факт гибели руководства и младших командиров группировки подтвержден по нескольким независимым каналам, передает ТАСС.

11180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ