Вестник Кавказа

Унесенный морем: крымские пограничники спасли плававшего три дня украинца

Крымские пограничники спасли жизнь гражданину Украины, который трое суток проплававшему в открытом море на надувном батуте, рассказали в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ по региону.

Сообщение об обнаружении человека в Каркинитском заливе пришло в погранслужбу 5 августа. Пограничный сторожевой катер прибыл в заданную точку, где и нашел молодого человека.

"После того, как его подняли на борт и оказали первую медицинскую помощь, выяснилось, что пострадавший – гражданин Украины Дорошенко Михаил Александрович 1998 года рождения. Мужчина находился в состоянии средней тяжести и был крайне истощен", - цитирует сообщение пограничников РИА Новости.

Молодой человек рассказал, что жил в Херсонской области и работал охранником в курортной зоне у села Лазурное. Однажды вечером он лег спать на берегу моря на надувном батуте, а проснувшись наутро понял, что его унесло в открытое море. В результате Дорошенко почти трое суток находился на воздухе при температуре 40 градусов, не ел и не пил.

Мужчину доставили в Центральную больницу пгт. Черноморское, медики поставили ему диагноз "тепловой удар, обезвоживание организма". Пограничники наладили питание и размещение пострадавшего, а также выдали ему одежду.

12680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ