Вестник Кавказа

Умар Кремлев: азербайджанские боксеры – наши братья

Умар Кремлев: азербайджанские боксеры – наши братья

Между федерациями бокса России и Азербайджана существует полное взаимодействие и понимание. Об этом в интервью "Вестнику Кавказа" заявил первый вице-президент Европейской конфедерации бокса (EUBC), генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

"У нас даже различий нет, это наши братья. Когда приезжаю в Азербайджан, такое ощущение, будто я приехал домой. У меня здесь нет разделения. Тем более, у нас очень много спортсменов из Азербайджана, а ребята из Дагестана выступают за их сборную. У нас идет полное взаимодействие и понимание", - сказал Кремлев, добавив, что он сам приезжает в Азербайджан по пять-шесть раз в год. "Там очень хорошие руководители федерации, именно Сулейман Микаилов. Видно, что они живут боксом", - отметил генсек ФБР.

Также он поделился мнением об уровне подготовки азербайджанской команды. "Очень сильные ребята. Я думаю, что они составят конкуренцию, потому что бокс в Азербайджане развивается очень сильно. Видно, вкладывают в него. Бокс в принципе во всех странах очень сильно развивается, поскольку является самым массовым и самым конкурентным видом спорта. В боксе ведь есть возможности выиграть даже малым странам", - подчеркнул Умар Кремлев.

Помимо этого, он подтвердил, что в будущем Азербайджан действительно может принять Международный боксерский форум. "Было предложение со стороны Азербайджана. Также просили Китай и Испания. Мы очень долго думали, обсудили этот вопрос с международными федерациями, с Сулейманом, с WBC и с WBA, и приняли решение провести его в Екатеринбурге, поскольку там будет проходить чемпионат мира. Мы договорились уже там принять решение, чтобы, например, ежегодно из каждой организации кто-то возглавлял этот форум, и оттуда уже чтобы пошел старт по странам", - заключил первый вице-президент Европейской конфедерации бокса (EUBC).

Напомним, первый в истории Международный боксерский форум состоялся в Сочи с 1 по 4 февраля 2018 года.

12475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ