Вестник Кавказа

Уложена треть морского участка "Турецкого потока"

Уложена треть морского участка "Турецкого потока"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

"Газпром" на данный момент уложил в общей сложности 30% двух ниток морского участка газопровода "Турецкий поток", рассказали в холдинге.

Сегодня в Белграде прошла рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и президента Сербии Александра Вучича. Стороны в том числе обсудили пути развития газотранспортной системы Юго-Восточной Европы для обеспечения надежных поставок газа из России европейским потребителям, включая и Сербию.

Миллер рассказал Вучичу о темпах реализации проекта "Турецкий поток". "Отмечено, что строительство газопровода идет по графику, работы в настоящее время ведутся в исключительной экономической зоне Турции. На сегодняшний день в Черном море уложено 30% (555 км) двух ниток морского участка газопровода", - приводит его слова ТАСС.

Стороны также отметили, что "Газпром" - надежный поставщик газа в Сербию, и спрос на российский газ в стране постоянно увеличивается: с 1 января по 28 ноября текущего года компания экспортировала в Сербию 1,85 млрд кубометров газа, что на 26,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и уже на 6% больше, чем за весь прошлый год.

11220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ