Вестник Кавказа

Улицы Грозного реконструируют к 200-летию

К 200-летнему юбилею чеченской столицы, отмечаемому 5 октября, в Грозном реконструируют и благоустроят четыре улицы, - сообщил мэр города Ибрагим Закриев.

"Уже начаты работы по реконструкции и благоустройству проспекта Мухаммеда Али и улицы Эсамбаева, а также улиц Орзамиева и Назарбаева. Будет проведен капитальный ремонт дорожного полотна с добавлением дополнительных полос, устройство новых парковочных стоянок для автомобилистов, обустройство тротуаров, велодорожек, озеленение, планируется установить скамейки, урны, навигацию. Ориентировочный объем инвестиций составит 348 млн рублей", - отметил мэр, передает ТАСС.

Также к празднику благоустраиваются 427 дворовых территорий – проводится капитальный ремонт внутридворовых дорог, тротуаров, обустройство детских и спортивных площадок, озеленение и освещение дворов, ремонт фасадов и подъездов многоквартирных домов.

В благоустройство дворовых территорий планируется вложить 1 млрд 295 млн рублей, на текущую дату выполнено 50% от общего объема работ, - рассказал Закриев, добавив, что за счет инвестора планируется также установка уличных качелей, электронной библиотеки и скамеек с бесплатным WI-FI и устройствами для зарядки телефонов.

10380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ