Вестник Кавказа

Укуситель полицейского пойдет под суд в Кабардино-Балкарии

Сегодня Транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиненного в том, что он укусил полицейского за палец. Об этом сообщил нальчикский транспортный прокурор Руслан Жемухов.

Согласно материалам следствия, 20 февраля текущего, 2017 года, правоохранители за проход по железнодорожным путям в неустановленном месте задержали жителя города Чегем и доставили в участок. В помещении дежурной части задержанный неожиданно вытащил из-за пояса своих брюк полимерный пакет и попытался его проглотить.

По словам Жемухова, сотрудники полиции схватили мужчину за руки с целью недопущения уничтожения возможной улики. И в этот момент задержанный укусил блюстителя правопорядка за палец.

Агрессивному жителю КБР предъявлено обвинение по статье "Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти" УК РФ, передает РИА Новости, добавляя, что уголовное дело для рассмотрения по существу направлено транспортной прокуратурой в Нальчикский городской суд.

7010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ