Вестник Кавказа

Украина решилась прервать сообщение с Россией?

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сегодня анонсировал новые ограничения в транспортном сообщении с Россией.

"Сегодня подписал один исторический документ. В Москву будут ходить только медведи, как в старые добрые времена", - написал он в фейсбуке, цитирует "Интерфакс".

Анонсированные им ограничения будут касаться не только железнодорожного пассажирского сообщения, - отметил министр в своем комментарии информационному агентству "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины подготовило ряд предложений по противодействию России в рамках ее деятельности, в частности, в Азовском бассейне, включая прекращение железнодорожного пассажирского сообщения. Ранее сайт украинской "Телевизионной службы новостей" телеканала "1+1" со ссылкой на Омеляна сообщил, что украинские власти могут прекратить железнодорожное сообщение с Россией. На сегодняшний день с Украины в Россию ездят только поезда формирования "Укрзализницы", отправляющиеся из Киева, Львова и Хмельницкого. Единственный поезд "Федеральной пассажирской компании" РЖД, идущий через Украину транзитом, это Москва-Кишинев.

Авиасообщение между странами было прервано в 2015 году. Неделей ранее первый заместитель постпреда президента Украины в Крыму Изет Гданов предложил прекратить автобусное сообщение Украины с Россией.

9250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ