Вестник Кавказа

Украина готовится к Саакашвили

Украина готовится к Саакашвили
© Фото: Сайт президента Грузии

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что он готов вернуться на Украину.

"Я готовлюсь к возвращению в Украину, украинские студенты должны готовиться к возвращению в Украину", - сказал он, отметив, что сейчас находится в Европе, много ездит и встречается с разными людьми.

Кроме того, оппозиционер рассказал о том, что проводит с украинскими студентами, которые учатся в зарубежных ВУЗах, семинары по перспективам туризма на Украине. "Мы собираем студентов с нескольких учебных учреждений туризма по всей Европе, в одно место мы их свозим с помощью украинской диаспоры, и мы с ними устраиваем семинар по перспективам туризма в Украине", - сказал он.

Саакашвили отметил, что у него есть большой опыт развития туризма. "В Грузии мы начали меньше, чем со 100 тыс туристов, а закончили миллионами", - указал оппозиционный политик.

Ранее сообщалось, что в 2017 году президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства, так как он предоставил неточные данные относительно судимости в Грузии, напоминает "Газета.ru", добавляя, что уже в этом году Саакашвили был выдворен с украиской территории.

11075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ