Вестник Кавказа

Уход лидеров из "Свободных демократов" может продолжиться - СМИ

В грузинских СМИ появилась информация о том, что депутаты от "Свободных демократов" Ираклий Чиковани, Виктор Долидзе, Гия Цагареишвили и Зураб Абашидзе могут покинуть партию. Эти сведения со ссылкой на их однопартийца Вахтанга Мачавариани публиковались после парламентских выборов. "Свободные демократы", по последним данным ЦИК, не проходят в парламент.

Ираклий Чиковани отказался комментировать информацию о том, что еще несколько лидеров решили покинуть эту оппозиционную партию. Исполнительный секретарь "Свободных демократов" Тамар Кекенадзе опровергла эти сведения.

По ее словам, Виктор Долидзе, Зураб Абашидзе, Ираклий Чиковани и Гия Цагареишвили остаются членами правления партии. "Мы вместе продолжаем консультации о том, как должна продолжить деятельность партия", - отметила Кекенадзе, не исключив при этом возможного сотрудничества с парламентским большинством.

"В будущем, кто и какой человек примет решение - это уже его личное дело", - цитирует ее Спутник - Грузия.

Накануне появилась информация о том, что партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" планирует предложить один из министерских портфелей Виктору Долидзе. Позже исполнительный секретарь правящей партии Ираклий Кобахидзе заявил, что в "Свободных демократах" есть люди, которые заслуживают "симпатию" и не исключил сотрудничество с ними в будущем. Ранее лидер фракции "Грузинская мечта" Гия Вольский лестно высказался в адрес Виктора Долидзе, указав, что он опытный дипломат и его будет не хватать в парламенте девятого созыва.

Напомним, председатель "Свободных демократов", экс-министр обороны Ираклий Аласания объявил о снятии своей кандидатуры со второго тура выборов. Он также сообщил, что временно уходит из политики.

Через день после парламентских выборов партию покинул еще один ее лидер - Алекси Петриашвили.

10580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ