Вестник Кавказа

Угрозы жизни пострадавшего в шахте на Урупском ГОКе нет

Угрозы жизни пострадавшего в шахте на Урупском ГОКе нет

Жизни горняка, оказавшегося под завалом в блоке 1616 на шахте Урупского горно-обогатительного комбината в Карачаево-Черкесии, ничего не угрожает. Об этом рассказал глава администрации Урупского района Алексей Шутов.

"В настоящее время работника ГОКа достали из шахты. У пострадавшего есть подозрения на перелом, его везут в больницу", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

Все шахтеры выведены из блока, угрозы здоровью и жизням других работников ГОКа нет. Сам блок пока закрыт, он не будет действовать, пока не станут известны выводы комиссии по расследованию несчастного случая на производстве, добавил Шутов.

При этом представитель администрации ГОКа сообщил, что ЧП не повлияло на работу предприятия. Он уточнил, что "на участке буро-взрывных работ 16-го горизонта машинист буровой установки пострадал во время оборки закола": на него сошел кусок горной массы.

"Мужчине 1984 года рождения на месте была оказана помощь, затем его доставили в больницу Медногорского для более тщательного обследования", - отметил представитель предприятия.

10570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ