Вестник Кавказа

Уголовное дело открыто после обстрела полицейских в Хасавюртовском районе

В Дагестане заведено уголовное дело по факту обстрела полицейских в Хасавюртовском районе вечером 13 сентября. Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по республике.

Дело открыто по ст.317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и ч.1 ст.222 УК РФ "Незаконный оборот оружия".

Как установило следствие, 13 сентября примерно в 22.00 мск на автодороге около села Костек в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители предприняли попытку остановить для досмотра машину "Лада". Но ее водитель начал стрелять по представителям сил правопорядка и попытался уехать.

Согласно действующему законодательству, правоохранители открыли ответный огонь, в результате неустановленное лицо, осуществившее вооруженное нападение, было нейтрализовано на месте.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Сейчас реализуются следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления, устанавливается личность нейтрализованного и его причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

10130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ