Вестник Кавказа

Учителя медресе убили в Дагестане

В Дагестане убит преподаватель медресе, сообщили в СУ СКР по Дагестану. Убийцы скрылись с места преступления. В настоящее время ведется их поиск. Возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям - ст. 105 УК РФ ("убийство") и ст. 222 УК РФ ("незаконное хранение оружия").

"В селе Нечаевка Кизилюртовского района республики в 23.20 мск двое неизвестных в масках проникли в дом преподавателя медресе Закарьяева и, застрелив его из пистолета, скрылись", - цитирует председателя Следственного ИТАР-ТАСС.

"По одной из версий, причиной убийства Закарьяева стала его деятельность по противодействию ваххабизму", – отметили в ведомстве.

Напомним, что это не первый случай преступления против духовных лиц в республике. Так, в Карабудахкентском районе Дагестана в марте прошлого года неизвестными был убит преподаватель медресе Магомед Биярсланов. В Махачкале летом того же года был убит бывший имам одной из мечетей. В селении Чалях Цунтинского района республики в июле 2012 года был расстрелян учитель медресе Саидахмед Иманов.

8215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ