Вестник Кавказа

Учеников школ Северной Осетии будут готовить к труду еще за школьной партой

Учеников школ Северной Осетии будут готовить к труду еще за школьной партой

Власти Северной Осетии разработают республиканскую программу предпрофильной подготовки школьников – такое поручение дал глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, сообщили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

"Вячеслав Битаров поручил разработать республиканскую программу предпрофильной подготовки школьников. Главной ее целью будет являться приобщение детей к труду на земле", - цитирует собеседника ТАСС.

В рамках школьной программы ученики будут выращивать овощи и зелень на специально отведенных для этого земельных участках, ее можно будет использовать в школьных столовых, а в случае избытка продукции ее можно будет продавать.

Минобрнауки республики сейчас проводит пробную обкатку такого проекта, внедренного в средней школе № 2 станицы Змейской Кировского района совместно с Эльхотовским многопрофильным колледжем. Ученические бригады из 50 учащихся 8-9 классов на 14 сотках выращивают картофель, лук, зелень. Готовый урожай поставляют в школьную столовую, где для школьников готовят еду из экологически чистых местных продуктов.

9405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ