Вестник Кавказа

Учебники по истории Ингушетии изъяли из школ из-за ошибок

В Ингушетии изъяли из школ учебные пособия по истории республики. В них выявлено много ошибок, сообщил председатель правительства Ингушетии Руслан Гагиев в ходе встречи с главой республики Юнус-Беком Евкуровым.

"Основная причина изъятия учебников заключается в выявлении множества повторений и ошибок как орфографических, так и стилистических", - уточнил глава правительства. "Нарекания были в адрес издательства, выпустившего столь большую партию некачественной продукции", - указал он.

Евкуров поручил провести тщательное служебное расследование. Он обратил внимание на отсутствие контроля за изданием учебных пособий со стороны редколлегии, сообщили в пресс-службе главы Ингушетии. Кроме того, руководитель республики рассказал, что сам прочитал эти пособия и обнаружил там отсутствие конкретики по ряду исторических событий и их участникам. Он поручил до нового года доработать учебники по историю Ингушетии с учетом замечаний и рекомендация и выпустить новое издание.

Напомним, в середине августа в Ингушетии началось распределение новых учебников по истории республики по общеобразовательным школам. С начала нового учебного года новый предмет "История Ингушетии" включен в школьную программу.

12170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ