Вестник Кавказа

Участники ОЧЭС проедут на мотоциклах по Сочи

В Сочи в рамках заседания глав МИД Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) послезавтра пройдет мотопробег. Свои навыки мотоциклистов покажут замглавы МИД России Василий Небензи, генсекретарь ОЧЭС Майкл Христидис и другие высокопоставленные чиновники. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Сочи.

В мероприятии примут участие также самые известные мотогонщицы России. В их числе россиянка, выигравшая чемпионат мира и ставшая двукратной победительницей гонки Africa Eco Race, пилотесса команды Yakhnich Motorsport Анастасия Нифонтова, бронзовый призер Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам Екатерина Руцкова и серебряный призер класса Stock women Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам Ирина Грицкевич.

"Мотопробег нацелен на поддержание крепких экономических и культурных связей 12 стран Причерноморья и Южных Балкан, а также на развитие культуры мотодвижения на дорогах общественного пользования, приобщения молодежи к мотоспорту в России и объединяет всех любителей двухколесной техники", – приводит сообщение мэрии ЮГА.

Мотопробег начнется в Олимпийском парке, после чего мотоциклисты поедут в горный кластер Сочи. Финиш пройдет на курорте "Роза Хутор".

7390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ