Вестник Кавказа

Участник нападения на почту в ингушском Карабулаке получил шесть лет колонии

Участник нападения на почту в ингушском Карабулаке получил шесть лет колонии

Карабулакский районный суд в Ингушетии зачитал приговор еще одному участнику разбойного нападения на почту, во время которого нападавшие ранили охранника и похитили около 400 тыс рублей, - сообщает региональная прокуратура.

"Карабулакский районный суд признал еще одного участника нападения виновным и, с учетом активного способствования раскрытию и расследованию преступления, назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Напомним, в феврале текущего 2019 года шестеро мужчин, вооруженные автоматом Калашникова, тремя пистолетами Макарова, пистолетом ТТ и гранатами, совершили разбойное нападение на работников отделения почтовой связи в Карабулаке, завладелв денежными средствами в размере около 400 тыс рублей. Один из нападавших из пистолета ранил прибывшего по сигналу тревоги охранника ЧОПа. Вскоре пять участников нападения были задержаны правоохранительными органами. Шестой, ранивший охранника, скрылся и был объявлен в международный розыск. В середине июля один из нападавших был приговорен к восьми годам лишения свободы.

7720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ