Вестник Кавказа

Убит бывший президент Йемена Али Абдалла Салех

Бывший президент Йемена Али Абдалла Салех был убит сегодня в результате нападения мятежников-хуситов. Об этом рассказал представитель партии Всеобщий народный конгресс (ВНК), руководителем которой он был.

Сведения о его гибели подтвердили в МВД, подчиняющемся мятежникам-хуситам (шиитское движение "Ансар Аллах"), передает телеканал Al Jazeera.

Йеменский сайт Aden Al-Ghad разместил фотографии убитого экс-лидера страны. На снимках изображен человек, напоминающий Салеха, он смертельно ранен в голову. По данным издания, он мог быть убит после того, как сдался хуситам, пишет ТАСС.

Иранское агентство Fars в свою очередь опубликовало видеоролик с телом бывшего президента Йемена. На нем видно, как мятежники-хуситы перевозят в кузове автомобиля труп человека, напоминающего Салеха. Одежда мужчины испачкана в крови, тело завернуто в одеяло.

Источник в ВНК рассказал, что бывший президент Йемена был убит в местечке Санхан, находящемся на юго-востоке столицы. Там расположена его резиденция, которая, по данным Reuters, была взорвана сегодня хуситами. Во время атаки Салех был застрелен снайпером, а не "был убит в результате взрыва".

16110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ