Вестник Кавказа

У тбилисского Дома юстиции снесло крышу

В результате ураганного ветра (26-28 м/с), обрушившегося накануне на столицу Грузии, в Тбилиси обрушилась часть потолочных плит Дома юстиции, в здании была объявлена эвакуация.

"Дом юстиции в Тбилиси из-за обрушения крыши у входа сегодня не будет работать. Однако граждане, которым необходимо воспользоваться услугами Дома юстиции, смогут обратиться в Дом юстиции в Рустави и филиал Агентства развития в Мцхета, которые работают в чрезвычайном режиме. А те граждане, которые должны получить паспорт или удостоверение личности 4 декабря, должны обратиться в "офис-центр" рядом с Домом юстиции в Тбилиси", - говорится в заявлении Дома юстиции, цитирует "Новости-Грузия".

Отмечается, что Дом юстиции в Тбилиси возобновит работу после того, как специалисты заключат, что посетителям и сотрудникам ведомства не грозит опасность. В данное время на месте работают эксперты и представители итальянской строительной компании, которая перекрыла крышу здания.

"Специалисты оценивают степень повреждения и ту опасность, которая может грозить внутренней части здания из-за повреждения крыши. В тоже время идет оценка, сколько времени понадобится на восстановление повреждения", - сказано в заявлении.

Дом юстиции в Тбилиси - современное здание в центре столицы, в котором объединены сервисы гражданского реестра, национального архива и других структур. По принципу "одного окна" здесь в кратчайшие сроки оформляются и выдаются документы - от паспортов до свидетельств о регистрации предприятия.

7950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ