Вестник Кавказа

У офиса Rustavi2 произошли беспорядки из-за шутки про Христа и Иванишвили

Сотрудники грузинской полиции в Тбилиси задержали нескольких человек, в том числе одного из лидеров движения "Грузинский марш" Ладо Садгобелашвили, в связи с беспорядками у здания телекомпании Rustavi2. Об этом сообщили в МВД Грузии.

Участники акции в минувший понедельник собрались у офиса Rustavi2, чтобы опротестовать высказывание ведущего передачи "P.S." Георгия Габуния.

Габуния в подводке к сюжету о пересадке деревьев из Аджарии и Гурии в расположенный рядом дендрологический парк миллиардера Бидзины Иванишвили сказал, что "Иисус Христос допустил ошибку, когда 2 тысячи лет назад для проповеди пришел в Израиль". По словам журналиста, он два или три года назад должен был прийти в Аджарию, где "его не распяли бы, так как в регионе не осталось бы деревьев для изготовления креста".

Протестующие заблокировали автомобиль, в котором сидели Габуния и юрист телеканала Тамта Мурадашвили, чтобы они не смогли покинуть территорию. Позже произошла потасовка между активистами "Грузинского марша" и другими сотрудниками телеканала, в результате которой спортивному журналисту Давиду Эрадзе разбили нос. Участники акции также повредили автомобиль, в котором находились Мурадашвили и Габуния.

Кроме того, полицейские задержали шестерых человек за совершение мелкого хулиганства. Судебные слушания по делу назначены на 16 апреля, передает "Sputnik Грузия".

19310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ