Вестник Кавказа

У хлеба из СКФО не нашли недостатков

После проверок качества хлеба в Центральном и Северо-Западном округах сегодня Роскачество подвело итоги всероссийского исследования хлеба в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО).

Хлеб 10 брендов для проверки закупили в Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольском крае и Чечне, его стоимость составила от 15 до 50 рублей за единицу товара. Хлеб проверялся на наличие пестицидов, фосфатов, использование искусственных добавок и заменителей, картофельной болезни, на качество муки и на потребительские свойства.

"Результаты исследования хлеба в регионах СКФО показали, что 50% проверенного хлеба - товар повышенного качества, такой концентрации хлеба высокого качества не было выявлено ни в ЦФО, ни в СЗФО, а что касается нарушений законодательства, то у хлеба, произведенного в СКФО, их не выявлено вообще", - отметил источник, передает "АиФ-Дагестан".

В СКФО на государственный Знак качества претендует продукция АО "Назрановский хлебозавод" (Назрань), АО "Хлебокомбинат "Георгиевский", (Георгиевск), ВХЗ "Владикавказский хлебозавод" (Владикавказ), ЗАО "Хлебозавод № 3" (Ставрополь) и ООО "Невинномысский хлебокомбинат" (Невинномысск). 

10890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ