Вестник Кавказа

У батумского проекта Trump Tower появилось второе дыхание - СМИ

У батумского проекта Trump Tower появилось второе дыхание - СМИ
© Фото: Белый дом

Грузия сможет реализовать проект строительства Trump Tower в грузинском Батуми, замороженный после отставки бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, - заявил сегодня в эфире грузинского телевидения глава Silk Road Group Георгий Рамишвили.

Silk Road Group должна была выступить девелопером здания, о строительстве которого в 2012 году договорились избранный президент США Дональд Трамп и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, - пишет агентство Bloomberg.

"Работа над проектом будет продолжена, ведутся переговоры. Детали будут определены после инаугурации в январе. Я не могу вам ничего сообщить без согласия партнеров", - заявил он, передает "Бизнес-Грузия".

Соглашение о строительстве Trump Tower на берегу Черного моря было подписано Саакашвили и Трампом в Нью-Йорке в 2012 году. Планировалось построить 47-этажный жилой комплекс под брендом Trump Tower за $250 млн. Проект строительства в Грузии является одним из многих зарубежных проектов Трампа, интерес к которым вернулся после его победы на президентских выборах.

Эксперты считают, что победа на выборах поможет ему в продвижении своих интересов, в частности, касательно одобрения строительства и финансирования проектов. Так, власти Грузии могут согласовать строительство Trump Tower ради того, чтобы построить хорошие отношения с избранным президентом США. Не исключено, что Тбилиси попросту боится не угодить Трампу на фоне его стремления улучшить отношения с Москвой.

Напомним, инаугурация Трампа намечена на 20 января 2017 года.

10715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ