Вестник Кавказа

У алматинского пастуха изъяли семь ружей

У алматинского пастуха изъяли семь ружей

Казахстанские полицейские задержали в горах Алматинской области сельчанина, у которого они обнаружили и изъяли целый арсенал огнестрельного оружия, - сообщает пресс-служба ДП региона

Сотрудники Раимбекской районной полиции в горной местности Улкен Талдысай нашли у пастуха четыре охотничьих гладкоствольных ружья, одно нарезное ружье, два отдельных ружейных ствола и патроны различного калибра. Изъятое оружие оказалось не зарегистрированным.

"Ружья, боеприпасы и различные части от огнестрельного оружия были обнаружены в сарае отгонного участка, принадлежащего 36-летнему пастуху - жителю села Текес. Как заявил сельчанин, оружие им найдено и собрано в горах на протяжении последних нескольких лет. Согласно проверке по базе данных задержанный мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался и в поле зрения полиции за нарушения правопорядка либо другие правонарушения не попадал", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области, передает "АиФ-Казахстан".

В отношении задержанного начато уголовное расследование по статье незаконное хранение оружия и боеприпасов. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

8120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ