Вестник Кавказа

У Москвы и Тегерана нет противоречий по Сирии - МИД РФ

У Москвы и Тегерана нет противоречий по Сирии - МИД РФ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Речи о каких-либо трениях и противоречиях между Москвой и Тегераном по сирийской проблематике быть не может, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Замглавы дипведомства отметил, что у Ирана, как любого серьезного международного игрока, есть "свои ясно выраженные интересы, в том числе применительно к Сирии". Россия тоже имеет "весьма объемную, конкретную, понятную повестку дня", указал он. "Если на стыке подходов России и Ирана к сирийским делам возникают какие-то вопросы, мы их решаем в рабочем ключе через консультации, через диалог", - цитирует дипломата ТАСС. Это "именно вопросы, ни о каких трениях и тем более противоречиях речи быть не может", подчеркнул он.

Рябков указал, что работа в рамках астанинского процесса показывает, что у России и Ирана "высокая степень взаимопонимания".

Замглавы российского внешнеполитического ведомства уверен, что и сегодня, когда президент России Владимир Путин будет в Тегеране, "сирийская тема окажется в международном блоке среди основных".

9995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ