Вестник Кавказа

У Минобороны РФ нет данных об авиаударах по складам с химоружием в Сирии

Министерство обороны России не имеет информации о гибели людей в результате авиаудара международной коалиции в районе сирийского города Дейр-эз-Зор.

"Минобороны России не располагает информацией, подтверждающей сообщения о гибели людей и характере разрушений в результате бомбардировки самолетов международной коалиции в районе населенного пункта Дейр-эз-Зор", - сообщил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. "Для ведения мониторинга и отслеживания обстановки в указанный район направлены беспилотные средства объективного контроля", - цитирует его ТАСС.

В свою очередь, официальный представитель возглавляемой США международной коалиции полковник Джон Дорриан также опроверг утверждения сирийских военных о том, что ее самолеты нанесли удар близ Дэйр-эз-Зора, где из-за попадания снарядов в склады боевиков с химоружием якобы погибли сотни людей.

Напомним, ранее агентство SANA со ссылкой на заявление командования ВС Сирии сообщило, что авиаудар международной коалиции по штабу и складам террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в районе Джалта под городом Дейр-эз-Зор привел к отравлению сотен людей.

7510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ